Наверх
SPOILER: Несмотря на сложную ситуацию на рынке труда, специалисты сферы IT-технологий попрежнему остаются востребованными.
Мы тщательно изучили размещенные в первые две недели лета вакансии в сфере IT-технологий и выбрали Топ-5 самых высокооплачиваемых позиции по г. Кемерово.

Пятое местокомпания КВМ

«Программист» с оплатой от 50 000 рублей

Основными задачами для программиста являются разработка PHP приложений, поддержка существующих приложений, перенос старого кода на Symfony, поддержка .net приложения (C#, WPF), написание дополнительных модулей, разработка архитектуры. Обязательно нужно знать PHP, MySQL, OOP, design patterns, mercurial, git, linux (ubuntu или debian) на уровне пользователя, а также английский для чтения документации.

Четвертое место: компания ООО «АРК»

«Программист-разработчик» с оплатой от 50 000 рублей

Если в вашем профессиональном багаже найдется опыт работы в разработке информационных систем, а также вы умеете планировать и распределять время – это ваша вакансия. Программист-разработчик будет управлять разработкой приложения на платформе «1C: Предприятие», организовывать и координировать работы по разработке и программированию, подготавливать и вести техническую документацию, контролировать выполнение работ и соблюдение сроков, а также улучшать технологии на основе практики.

Третье место: ООО «Группа Компаний «Всё про Всё»

«Веб-программист» с оплатой от 50 000 рублей

Если вы умеете справляться с традиционной связкой Apache + PHP + MySQL, знаете PHP5 на уровне, достаточном для работы с ZendFramework, знаете JavaScript на уровне, достаточном для работы c jQuery, умеете грамотно составлять и анализировать SQL-запросы и понимать, как работают индексы, а также как минимум, раз прочитали стандарты HTML и CSS, тогда эта вакансия для вас. Знание английского языка, а также умение верстать, пользоваться subversion и другими VSC приветствуется.

И совет от работодателя, перед выполнением тестового задания и собеседованием не спешить и вспомнить про XSS, SQL-инъекции, многобайтовые кодировки, различные типы индексов и таблиц БД, а также о будущем масштабировании.

Второе место: компания РегионКомСтрой

«Программист 1С» с оплатой от 55 000 рублей

Необходим кандидат с хорошим знанием конфигураций и профессиональным уровнем разработки. Помимо хорошей заработной платы работодатель предлагает молодой дружный коллектив, адекватное руководство, интересные задачи и хорошие условия работы.

Первое место в Топ-5 компания ООО «Партнер-Инвест»

«Веб-разработчик» с оплатой от 60 000 рублей.

Для соискания этой должности рассматриваются кандидаты с опытом работы с платформой .Net от 2 лет (commercial projects), .Net (C#; ASP.NET, MVC), .REST Web API, MVVM/MVP, JavaScript, .SQL, .TDD, .Design patterns/SOLID/OOP. Кроме того, необходимы средне-специальное образование и знание английского языка на уровне intermediate.

Несмотря на сложную ситуацию на рынке труда, специалисты сферы IT-технологий попрежнему остаются востребованными.